收辣椒做豆瓣酱这些,成本花下来也将近去了二十五两银子,主要是做豆瓣酱的菜籽油花了大头的,辣椒这些一文钱一斤的,只是零头。 后头又买人花了十几两,如今可还是亏损的状态,把账记好了,什么时候她的一百两补回来,那才能开始算挣钱呢。 所以每天客栈能收入多少,挺重要的。 今儿早间买菜,三条草鱼,三条鲫鱼,草鱼五文一斤,鲫鱼四文一斤,共花去四十四文。 五花肉两斤