道这些,但说实话…她是吃不起的,也不舍的买这一些。 最起码对于北方城市来说,榴莲是真的不便宜,毕竟它们是进口。 登录的港口城市会便宜一点,但往内陆城市这么一转,嘿嘿嘿嘿。 尤其是过了大季节的秋冬,这个时间买榴莲,不是有钱就是真爱。 一个5斤的榴莲200元左右,具体有几房肉,有多少,还得看命。 宁月儿也不是多么爱吃,一年吃的次数不超十次,所以也不会买