里面,当着镇上的一号二号,当着几位老板,当着各村的村官,当着两家公司的采购员,当着运输那些人的面,言离山讲道: “马铃薯的价格按照1.1元一斤采购,运输按照每斤2毛钱支付,总共的价格是1.3元!” 看着欲言又止的马总,言离山很不客气的说道: “马总,我知道的是目前你们自己联系的最多就是8毛钱一斤吧? 昨天你跟我