赚钱得多。以35克装的五香瓜子为例,街头小卖店一袋五香瓜子的零售价是五角钱,批发部里面的零售价是一块钱三袋,批发价是一块钱四袋。当然,批发部的批发价也是有数额限定的,一般得一百袋以上才算是批发。老王头批发一百袋瓜子花费二十五元,卖掉一百袋瓜子的营业额是五十元,如此一来,一百袋五香瓜子的纯利润就是二十五元。瓜子又是在学校里消费量最大的零食,不管是老师还是学生都喜欢吃,况且五毛钱一袋也不算贵,每一个学