第49章 煤球大卖,叔父要亏的尿血?(2 / 19)

的煤,就按三文钱一斤来算,这一块煤球,光是煤钱就要六文钱。”

“再加上工人的吃喝、工钱,远不止这个数。”

“煤球厂每卖一块煤,就要亏两三文钱,这真的能赚钱?”

王承恩显然是事先做了功课,说的头头是道。

崇祯在心里大概算了笔账。

就打一块煤亏2文钱。

一万块要亏多少?一