我们公社的一员。一斤棉花115元,20斤棉花,就是23元。”
“4条棉胎,7斤的手工费15元一条,3斤的手工费1元一条,共需要手工费5元。”
“棉花钱加手工费,一共28元。”生产主任边说,边给苏茉写条子,“3天后可以过来拿。”
苏茉给了钱,接了条子,又问“棉服作坊可以做吗?”
生产主任一愣。
农村这边都是自己买了棉花和布料回去做的,虽然之前没有这样
第20章 钱真不经花(7 / 13)
我们公社的一员。一斤棉花115元,20斤棉花,就是23元。”
“4条棉胎,7斤的手工费15元一条,3斤的手工费1元一条,共需要手工费5元。”
“棉花钱加手工费,一共28元。”生产主任边说,边给苏茉写条子,“3天后可以过来拿。”
苏茉给了钱,接了条子,又问“棉服作坊可以做吗?”
生产主任一愣。
农村这边都是自己买了棉花和布料回去做的,虽然之前没有这样