根本就无法按照内部价格采购到面粉,我们只能从市场上买高价面,一百斤的大袋面粉,我们得花五十多块钱才能买。再加上外面的包装,自热材料等等,这些都是要花钱的。这方便面的成本就折合一块钱左右。” 秦锋开始吐苦水了,赵娇也知道,这次来的目的马上就要达到了! “我们还花费十万块钱采购了机器设备,还雇人给我们生产,还租借了场地,这些都是要花钱的。”秦锋说道:“所以,我们总得有一定的利润啊!