起来就是六文多钱,再加上所配制的香料,如此算下来成本也要七八文。 当然也不要这样算,菜是自个的嘛,算起来其实是没什么成本,当然卖价定在十五文一斤,也是存在着一个物以稀为贵的原因在的,他们自个辛苦做出来,卖得太便宜实在不划算,再说这个价格,认真算起来,也不算太贵。 今儿的菜,一样一半,百来斤的新鲜菜,百来斤的菜干,两兄弟做了几日的生意,也都熟稔了不少,虽然性格使然,赵松柏一如既往