卖得完吗? 这个价是不是要的太多了? “不能光算糯米的价,还有做米酒的时间成本,一搪瓷盆米酒要花两三天的时间,还有人工的价,放在冰箱里冰镇的电费,冰箱的损耗,这些也都有成本,1毛5一碗,一点都不贵。”陆浩说道。 米酒是实打实的,糯米的成分非常多,不是那种舀一勺子米酒,冲大半碗温白开的米酒。 货真价实。 “就这么定了。”陆浩直接替两人拍了板。