2486(6 / 18)

黑石密码 三脚架 5070 字 2023-07-29

的面包多少钱一磅你心里没数吗?”

“你这是要逼死我们这些人!”

一磅重的面包大概需要六块钱,如果有什么比如说坚果碎之类的,就要七块钱。

不过大多数家庭,还是买小麦粉自己做面包。

一个家庭一天大约需要两磅的面包,还不包括其他的各种生存基础的开支。

中年人,以及外面那些人其实很清楚。

一旦他们被遣散,他们就很难再找到一份不错的工作,他们别说养