程程这儿进货,进货价是三块钱一斤,那么一整个就要六七块钱,他们往外卖肯定也要往上加一点,不然怎么赚钱呢?
在原有的基础上加五毛或者一块,这样一个榴莲就要七块五到八块了,真的不是一般人舍得消费的,但还是有很多爱吃的人并且愿意买的。
一个月或者两个月买一次,还是能接受的。
所以李程程每次进的榴莲都可以卖出去。
这天,白大山开始挖红薯了,白云山种的晚稻还没到收割的
第288章 听你大嫂的(4 / 12)
程程这儿进货,进货价是三块钱一斤,那么一整个就要六七块钱,他们往外卖肯定也要往上加一点,不然怎么赚钱呢?
在原有的基础上加五毛或者一块,这样一个榴莲就要七块五到八块了,真的不是一般人舍得消费的,但还是有很多爱吃的人并且愿意买的。
一个月或者两个月买一次,还是能接受的。
所以李程程每次进的榴莲都可以卖出去。
这天,白大山开始挖红薯了,白云山种的晚稻还没到收割的