第164章 我也在(5 / 13)

吃饭了,吃什么西瓜?”苏敏道,“西瓜两毛钱一斤,这么大一个,不得有两块钱了?前几天才吃的,不要总是带这么贵的水果回来。”

批发价1毛4,售价2毛,一个10斤重的西瓜是得要2块钱,够称上两斤的肉了。

“那我先去接了水泡着,等咱们吃完饭后再吃。”妮妮不放弃。

有点咳嗽,冰镇的水果苏敏不让吃。

她又道,“刚刚陈阿姨送了米酒过来,我们也得要礼尚往来,这么大的西瓜咱们