家种的红薯。” 妇人吃了一根,软糯软糯,倒是比自家炕的好吃,“怎么卖?” “十文一斤。” “这也太贵了,红薯才一文一斤。” 苏嫣笑着解释道:“婶子,你也知道一个红薯烤来没几两,大冬天的,我家这口子洗得手都起口子了。”说完抓着汉子的手给她看。 妇人大概也知道她说的是实诚话,又吃了一根,纠结一会道:“称两斤,也就年节舍得给孩子买。” “我再吃