第11章 上你家吃去啊?(11 / 12)

小伟的头,“小伟,多和你姐学学。”

“你就不想知道这小姐俩卖了多少钱?”刘翠芬一脸骄傲的问。

“五毛还是六毛?”田有良说这话是参照李子家杏儿的价格来说的。

“错,大错特错。俩孩子卖了五块钱!”

“五块?!这么多!不就是几串儿吗?”

“对啊,就是那几串儿,小福说八毛一斤,还都是抢着买的。人家那买葡萄的人还说,县城的百货商场里要一块二三一斤呢,这便宜了