柴胡能用的只是根茎部分,稍后洗干净,再炮制好,少不得会轻上许多。按着在现代的价格,兑换成如今这里物价的样子,一斤大概也能有个七八十文钱。 虽然钱不算多,但比之前李氏六文钱一担的柴禾好多了。 虎子也不知道自家姐姐怎么就会认为山上随处可见的野草会值钱,还一个劲的嘱咐他,一定要把根完整的挖出来。不过好在他对大姐的话,算得上是言听计从。 等崔玉把三妮放进从家里背出