林翠儿道:“我们现在生产的是发泡餐具,原料是乙烯基,这种原料非常便宜。 技术人员已经计算过了,一千块的原料能做上百万个一次性碗,成本三分钱不到,卖五分钱一个。 只要把这批原料加工出来的一次性餐具全都卖掉就能赚六万左右。” 林妈妈惊叹道:“几百万个!这么多!什么时候能够卖得完?” 林翠儿笑着道:“江城常住人口有八百多万,大约九成人习惯在外面吃早餐,几百