多亿。”婷婷很是震惊地问。 “是啊,能花钱,才能挣钱。这些还不够,下次还会更多。”小雨很和蔼地说。 “你要学会观察问题。比如说一个工地盖多少座楼,按着市价能卖多少钱,再减去水泥,钢筋等材料的费用;工人的工资,买地皮的钱。最后还能挣得多少钱?这里面的学问看似很复杂,只要你用心计算,就能知道里面的门道。” 婷婷在这么短时间,也已经了解了工地上的各项流程,尽管看似很枯燥,但