而且现在厂子里生产的饲料就一个规格, 八十斤一袋。一次买这么大袋饲料,对农民来说太贵了, 很多人舍不得一下子掏这么多钱出来。 但如果出了小包装, 十斤一袋的呢?这样算下来, 价格能够一下子便宜八分之七,很多农民也能接受了, 哪怕单价是一样的。这就跟你去买个西瓜,说要三四十块,你肯定嫌贵,还会考虑吃不吃得完的问题,可分成一片一片的卖,哪怕三四块钱一片,实际上比整个卖还贵,但能接受的人就