“好,那就这一只吧。”程诺点点头。 既然不是注水的,程诺也就安心的买了。 “一共2.10千克,按4块钱一斤的话,一共16.8元,抹去零头,给我16.5元吧。”刁大壮把一整只鸡放在电子秤上,笑呵呵的说道。 “哦?十六块五?”程诺笑吟吟的看着刁大壮,“刁老板,这个价格有点不对吧?” “有问题吗?”刁大壮一头雾水。 以自己小学毕业的算术水准,应该