608、一块MP4,折射出所有的大学生群体(3 / 20)

次拿起来左右端详:“这么便宜啊,如果超过1500那就不值了,800多就很划算啊。”

听到有800多块钱的MP4,其他正在看书和复习考研的室友全部围过来,七嘴八舌的捡起果壳MP4样品机讨论起来。

“真的很漂亮啊,小雨在哪里买的?”

“满格电能用多久,价格感觉和清华紫光差不多,不过造型比清华紫光要好看。”

“音质其实还好,我一直犹豫买个MP4复习考研英语的,不过