9两银子;也是都比从前翻了一番。”
“就连谷糠,每斗都要100文铜钱,这样折合每石也就是1两银子;柿果,一斤就是15文铜钱,而核桃、枣子类的,一斤就要100文铜钱了1
“这么贵!那油呢?”顾横听了也忍不住感慨。
“油的话,最便宜的每斤现在也要160文铜钱了,以前只有70文铜钱到80文铜钱一斤。”
“油也这么贵,那盐呢?”顾横很是吃惊地继续问道。
“
第192章 柴米油盐 生活不易(4 / 12)
9两银子;也是都比从前翻了一番。”
“就连谷糠,每斗都要100文铜钱,这样折合每石也就是1两银子;柿果,一斤就是15文铜钱,而核桃、枣子类的,一斤就要100文铜钱了1
“这么贵!那油呢?”顾横听了也忍不住感慨。
“油的话,最便宜的每斤现在也要160文铜钱了,以前只有70文铜钱到80文铜钱一斤。”
“油也这么贵,那盐呢?”顾横很是吃惊地继续问道。
“