上用,你能弄到吗?” “公子要多少?” “两石。” “这么多?要是运出陕西……” “我们不出陕西,我们去西安。再说了,我们这一行一百多人,路上一天就吃了。” “那好,只要你们出得起价钱。” “价钱?你不是说一石粮食一两银子吗?”朱由检觉得奇怪了。 “那是市面上的价格——这个价格你绝对买不到五斤粮食。” “那要多少银子?