第23章 瞧那不值钱的样儿!(7 / 14)

心里却暗自琢磨开来。

一斤面多少钱来着?

好像是五到七文钱左右。

要是一斤面能包十三个包子,每个包子卖一文钱,这里面的利润就足足有六到八文钱,即便算上其他杂七杂八的费用,也差不多是一半的利润,要是包子卖的好了,大量采购面粉的话,面粉的价格又能再往下压一压,包子的成本也会同步降低。

这么算的话,让寡妇村的那些小寡